越のスギっち

TEL:025-245-0733

MAP

文字サイズ小中大

  • お問い合わせ
  • 個人の方
  • 法人の方

HOME > 組合概要 会員名簿

組合概要

■新潟県木材組合連合会 会員名簿

(平成29年5月24日現在)

会  員  名 代  表  者  郵便番号 所 在 地 電話番号 FAX
岩船郡木材組合 中嶋克男 958-0292 村上市岩沢5611番地 村上市役所朝日支所 内
新潟北部地域林業振興協議会 内
0254
62-7088
0254
62-7089
奥阿賀林業振興会 神田敏郎 959-4495 東蒲原郡阿賀町津川580番地
阿賀町役場建設課 内
0254
92-5765
0254
92-5479
北蒲原郡木材協会 渡邉和彦 959-2525 新発田市中倉48-2
さくら森林組合 内
0254
29-0600
0254
29-0601
中蒲原郡木材連合会 横山俊三 956-0841 新潟市秋葉区東島39番地
(株)横山組 内
0250
22-0559
0250
22-0566
新潟市木材連合会 阿部信幸 950-0072 新潟市中央区竜が島1丁目7-13
新潟木材会館 内
025
244-5986
025
246-7789
小須戸・白根木材組合 木川 勤 950-1214 新潟市南区上下諏訪木735
木川木材(株) 内
025
372-6500
025
372-6510
三条市木材業組合 松永隆夫 955-0832 三条市直江町4丁目10番15号
山松木材(株) 内
0256
35-2525
0256
34-7198
見附木材業組合 富川一栄 954-0053 見附市本町1丁目4番41号
見附商工会 内
0258
62-1365
0258
63-1656
栄木材組合 内山光正 959-1107 三条市矢田1443
内山材木店 内
0256
45-2482
0256
45-2482
下田木材組合 西潟一博 955-0152 三条市大字笹岡360-1
下田商工会 内
0256
46-3073
0256
46-3086
加茂木材業組合 志田長春 959-1313 加茂市幸町2-2-4
加茂商工会 内
0256
52-1740
0256
52-4100
長岡材木商組合 志田喜弘 940-0897 長岡市新組町
(株)志田材木店 内
0258
24-0511
0258
24-0611
栃尾木材組合 多田博昭 940-0137 長岡市平2丁目1-15
(株)多田組 内
0258
52-2555
0258
52-3565
柏崎木材協会 太田正昭 945-0022 柏崎市東原町12-2
(株)太田材木店 内
0257
24-1511
0257
24-1512
鯖石郷木材組合 村田幸多朗 945-1502 柏崎市高柳町岡野町1859-3
高柳町商工会 内
0257
41-2407
0257
41-2200
小千谷木材協会 佐藤照光 949-8724 小千谷市岩沢81-1
大渕産業(株) 内
0258
86-2053
0258
86-3067
魚沼木材組合 関根 修 946-0077 魚沼市四日町1338
(有)田端組製材所 内
025
792-0146
025
794-4070
南魚沼木材協会 関 洋 949-6543 南魚沼市早川218番地3
(株)丸五 内
025
792-0551
025
782-2276
妻有木材協会 桑原寿一 948-8408 十日町市干溝二419-1
(株)サンウッド新潟 内
025
763-2552
025
763-3171
高田木材組合 松岡敏宣 943-0831 上越市仲町5-4-4
(有)松岡材木店 内
025
523-2380
025
522-5115
直江津木材組合 佐藤 司 942-0033 上越市福橋688-1
彦根木材(株) 内
025
544-2780
025
543-8150
頸南木材組合 樗澤 崇 944-0004 妙高市国賀1-2-7
(株)菱元屋 内
0255
72-4145
0255
72-3470
頸北木材組合 佐藤丈士 949-3255 上越市柿崎区上下浜451-子
(有)佐藤材木店 内
025
536-2385
025
536-2385
東頸城木材組合 柳 新一郎 942-1526 十日町市松代3244-7
松代町商工会 内
025
596-2006
025
597-2360
糸魚川木材連合会 猪又行雄 941-0052 糸魚川市南押上2丁目13-6
ぬながわ森林組合 内
025
552-1533
025
553-2293
佐渡木材協会 志和正雄 952-1313 佐渡市八幡305-4
佐渡木材工業(協) 内
025
957-2414
025
957-2422

26組合(協会)

林業・木材製造業労働災害防止協会新潟県支部分会名簿

会  員  名 代  表  者  郵便番号 所 在 地 電話番号 FAX
岩船地区分会 高橋正衛 958-0292 村上市岩沢5611番地 村上市役所朝日支所 内
新潟北部地域林業振興協議会 内
0254
62-7088
0254
62-7089
東蒲原分会
(奥阿賀林業振興会)
神田敏郎 959-4495 東蒲原郡阿賀町津川580番地
阿賀町役場建設課 内
0254
92-5765
0254
92-5479
北蒲原分会 渡邉和彦 959-2525 新発田市中倉48-2
さくら森林組合 内
0254
29-0600
0254
29-0601
中蒲原分会 横山俊三 956-0841 新潟市秋葉区東島39番地
(株)横山組 内
0250
22-0559
0250
22-0566
新潟市分会 松本悦樹 950-0072 新潟市中央区竜が島1丁目7-13
新潟木材会館 内
025
244-5986
025
246-7789
小須戸・白根木材分会 木川 勤 950-1214 新潟市南区上下諏訪木735
木川木材(株) 内
025
372-6500
025
372-6510
三条市分会 松永隆夫 955-0832 三条市直江町4丁目10番15号
山松木材(株) 内
0256
35-2525
0256
34-7198
見附分会 富川一栄 954-0053 見附市本町1丁目4番41号
見附商工会内
0258
62-1365
0258
63-1656
栄分会 内山光正 959-1107 三条市矢田1443
内山材木店 内
0256
45-2482
0256
45-2482
下田分会 西潟一博 955-0152 三条市大字笹岡360-1
下田商工会 内
0256
46-3073
0256
46-3086
加茂分会 志田長春 959-1313 加茂市幸町2-2-4
加茂商工会 内
0256
52-1740
0256
52-4100
長岡分会 志田喜弘 940-0897 長岡市新組町2327
(株)志田材木店 内
0258
24-0511
0258
24-0611
栃尾分会 多田博昭 940-0137 長岡市平2丁目1-15
(株)多田組 内
0258
52-2555
0258
52-3565
柏崎分会 太田正昭 945-0022 柏崎市東原町12-2
(株)太田材木店 内
0257
24-1511
0257
24-1512
鯖石郷分会 村田幸多朗 945-1502 柏崎市高柳町岡野町1859-3
高柳町商工会 内
0257
41-2407
0257
41-2200
小千谷分会 佐藤照光 949-8724 小千谷市岩沢81-1
大渕産業(株) 内
0258
86-2053
0258
86-3067
魚沼分会 星 哲生 946-0082 魚沼市湯之谷芋川568番地
湯之谷地域森林組合 内
025
792-2562
025
792-3212
南魚沼分会 関 洋 949-6543 南魚沼市早川218番地3
(株)丸五 内
025
782-0551
025
782-2276
妻有分会 桑原寿一 948-8408 十日町市干溝二419-1
(株)サンウッド新潟 内
025
763-2552
025
763-3171
高田分会 松岡敏宣 943-0831 上越市仲町5-4-4
(有)松岡材木店 内
025
523-2380
025
522-5115
直江津分会 佐藤 司 942-0033 上越市福橋688-1
彦根木材(株) 内
025
544-2780
025
543-8150
頸南分会 樗澤 崇 944-0004 妙高市国賀1-2-7
(株)菱元屋 内
0255
72-4145
0255
72-3470
頸北分会 佐藤丈士 949-3255 上越市柿崎区上下浜451-子
(有)佐藤材木店 内
025
536-2385
025
536-2385
東頸城分会 柳 新一郎 942-1526 十日町市松代3244-7
松代町商工会 内
025
596-2006
025
597-2360
糸魚川分会 猪又行雄 941-0052 糸魚川市南押上2丁目13-6
ぬながわ森林組合 内
025
552-1533
025
553-2293
佐渡分会 志和正雄 952-1313 佐渡市八幡305-4
佐渡木材工業(協) 内
0259
57-2414
0259
57-2422

26分会

▲ページの先頭へ